25.05.2022_"Спорт и я - Жизнь моя!"

29 мая 2022 (16 мая)
Духовно-просветительский центр, храм Рождества Христова, г.Обнинск, 2022г.

25 мая 2022 г. в ГАПОУ КО «Обнинский колледж технологий и услуг" состоялась спортивная эстафета среди студентов колледжей и воспитанников областного центра "Расправь Крылья".

В мероприятии приняли участие студенты из числа детей - сирот городов Калужской области: Калуги, Обнинска, Кондорово и Детчино. Молодым людям представилась прекрасная возможность проявить свою смекалку и ловкость в командных играх и соревнованиях.

С напутсвенными словами ко всем участникам спортивного мероприятия обратились члены почетного жюри: директор областного центра "Расправь Крылья" - Гоголев В. Ю., председатель исполкома КРО ОООВ "Боевое Братство" -Гунько А. Т. и настоятель храма Рождества Христова в г. Обнинске - иерей Игорь Горня.

    

В перерывах между соревнованиями выступили танцевальные коллективы "Дежавю" и "Пчёлки", а сотрудники Красного Креста провели практическое занятие по оказанию первой медицинской помощи  пострадавшим.

В завершении спортивно-игрового мероприятия все участники эстафеты были награждены дипломами, грамотами и сладкими подарками.

Далее, организаторы и участники мероприятия посетили музей русской старины, что при храме Рождества Христова, после чего всех ждал вкусный обед в трапезном зале.

************************************

Организаторами мероприятия выступили: Областной центр "Расправь Крылья", КРО ОООВ "Боевое Братство" г.Калуги.

 

 
 
 
Сегодня 3 мая (20 апреля) суббота
Мученик Гавриил Белостокский

Седмица 2-я по Пасхе.

Прп. Феодора (Житие, икона) Трихины. Свтт. Григория (Житие), Анастасия (Житие) I Синаита , Патриархов Антиохийских. Прп. Анастасия (Житие), игумена Синайской горы. Прп. Александра (Житие, икона) Ошевенского. Мч. младенца Гавриила (Житие, икона) Белостокского. Свт. Николая (Житие, икона), еп. Охридского и Жичского. (Серб.) Свт. Феодосия исп., еп. Коломенского. Кипрской (Икона, икона) иконы Божией Матери.

8.30   Часы 3-й, 6-й. Литургия. Панихида. Молебен о Российских воинах.
16.30   Молебен о беременных.
16.45   Исповедь.
17.00   Всенощное бдение.
Завтра 4 мая (21 апреля) воскресенье
Неделя 3-я по Пасхе, святых жен-мироносиц. Праведных Иосифа Аримафейского и Никодима. Сщмч. Ианнуария еп. и дружины его (ок. 305). Блгв. Тамары, царицы Грузинской (XIII).
6.30   Часы 3-й, 6-й. Литургия. Заупокойная лития.
9.00   Часы 3-й, 6-й. Литургия. Молебен. Крестный ход.
16.45   Исповедь.
17.00   Вечерня с акафистом Воскресению Христову.
Все расписание богослужений


Бог говорит с человеком шёпотом любви, если же он не слышит - то голосом совести. Если человек не слышит и голоса совести, тогда Бог обращается к нему через рупор страданий.
Клайв Стейплз Льюис

(Дея. 5, 21-33; Ин. 6, 14-27). Что прежде Петр и Иоанн говорили властям, то же потом сказали им и все апостолы: "должно повиноваться больше Богу, нежели человекам; Бог отцов наших воскресил Иисуса, которого вы умертвили, повесивши на древе; Его возвысил Бог десницею Своею в Начальника и Спасителя, дабы дать Израилю покаяние и прощение грехов; свидетели Ему в сем мы и Дух Святый, которого Бог дал повинующимся Ему". Какая искренность, полнота, определенность и ясность исповедания! Бог так устроил, чтобы Распятому быть Спасителем нашим через оставление грехов в покаянии. Свидетели - апостолы очевидцы и Дух Святый, явно действовавший в них и во всех верующих. Те же свидетели и до наших дней пребывают в силе. Что св. апостолы говорят, это то же, как бы мы сами видели и слышали то своими очами и ушами. И Дух благодати действует непрерывно в св. Церкви, в чудотворениях, в обращении грешников и, особенно, в претворении прилежно работающих Господу, в их освящении и исполнении очевидными благодатными дарами. Последнее придает большую силу первому, и оба вместе сильны образовать крепкое убеждение в истине Христовой, во всех душах истинолюбивых. Благодарение Богу истины, истину Свою так ясно нам являющему!. .

Святитель Феофан Затворник. Мысли на каждый день года