25.05.2022_"Спорт и я - Жизнь моя!"

29 мая 2022 (16 мая)
Духовно-просветительский центр, храм Рождества Христова, г.Обнинск, 2022г.

25 мая 2022 г. в ГАПОУ КО «Обнинский колледж технологий и услуг" состоялась спортивная эстафета среди студентов колледжей и воспитанников областного центра "Расправь Крылья".

В мероприятии приняли участие студенты из числа детей - сирот городов Калужской области: Калуги, Обнинска, Кондорово и Детчино. Молодым людям представилась прекрасная возможность проявить свою смекалку и ловкость в командных играх и соревнованиях.

С напутсвенными словами ко всем участникам спортивного мероприятия обратились члены почетного жюри: директор областного центра "Расправь Крылья" - Гоголев В. Ю., председатель исполкома КРО ОООВ "Боевое Братство" -Гунько А. Т. и настоятель храма Рождества Христова в г. Обнинске - иерей Игорь Горня.

    

В перерывах между соревнованиями выступили танцевальные коллективы "Дежавю" и "Пчёлки", а сотрудники Красного Креста провели практическое занятие по оказанию первой медицинской помощи  пострадавшим.

В завершении спортивно-игрового мероприятия все участники эстафеты были награждены дипломами, грамотами и сладкими подарками.

Далее, организаторы и участники мероприятия посетили музей русской старины, что при храме Рождества Христова, после чего всех ждал вкусный обед в трапезном зале.

************************************

Организаторами мероприятия выступили: Областной центр "Расправь Крылья", КРО ОООВ "Боевое Братство" г.Калуги.

 

 
 
 
Сегодня 19 июня (6 июня) четверг
Мученик Александр Римский

Седмица 6-я по Пасхе.

Мц. Гликерии (житие) девы и с нею мч. Лаодикия, стража темничного. Мч. Александра (Житие, икона) Римского. Свт. Павсикакия (Житие), еп. Синадского. Свв. Георгия (Житие) исп. с супругою Ириною и чадами. Прп. Евфимия (Житие, икона) Иверского, Святогорца (Груз.). Прав. Гликерии (Житие) девы, Новгородской. Перенесение мощей прмч. Макария (житие, икона) Каневского, игумена Пинского, Переяславского чудотворца. Сщмчч. Василия (Житие), Александра (Житие) и Христофора (Житие) пресвитеров, прмч. Макария (Житие) и мч. Сергия (Житие). Мчч. 103 Черкасских.

8.30   Часы 3-й, 6-й. Литургия. Панихида. Молебен о Российских воинах.
16.45   Исповедь.
17.00   Вечернее богослужение.
Завтра 20 июня (7 июня) пятница
Сщмч. Феодота Анкирского (303). Прав. Павла Таганрогского (прославление 1999). Прп. Варлаама Хутынского (1192).
8.30   Часы 3-й, 6-й. Литургия. Молебен о Российских воинах. Лития.
16.45   Исповедь.
17.00   Вечернее богослужение (полиелей).
Все расписание богослужений


Бог говорит с человеком шёпотом любви, если же он не слышит - то голосом совести. Если человек не слышит и голоса совести, тогда Бог обращается к нему через рупор страданий.
Клайв Стейплз Льюис

(Дея. 17, 1-15; Ин. 11, 47-57). "Что нам делать? Этот Человек много чудес творит". Только и нашла в Спасителе виновного иудейская ученость. И в наши дни немецкая ученость только и находит неуместного в Евангелии Христовом, что сверхъестественное: все хорошо, только это - вишь нейдет. И в решении обе учености сошлись. иудейская решила: "лучше, чтобы один человек умер", а не все погибнут; и немецкая положила: устраним сверхъестественное, чтоб сохранить все прочие истины евангельские. Что же вышло? Те сгубили народ, а эти растеряли все христианские истины, и теперь остались почти не при чем. Господь есть краеугольный камень здания спасения; так и вера в сверхъестественное есть краеугольный камень всего здания богодухновенной истины. Сам Спаситель, в лице Своем, венец сверхъестественности, а в Церкви - неистощимый Источник ее. Касающийся сего пункта касается зеницы ока Божия.

Святитель Феофан Затворник. Мысли на каждый день года